Skip to main content

ibuprofen schmerzgel Beste Verkäufe

Wenn man nach ibuprofen schmerzgel Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Sie aufklären und haben hier eine Zusammenfassung der Top 50 Produkte gemacht um dir möglichst alles unkompliziert auf einen Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle ibuprofen schmerzgel Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Toplisten der verschiedensten ibuprofen schmerzgel Angebote zum stöbern! Natürlich negligieren wir auf keinen fall den Preis. Um dir stets den güngstigsten ibuprofen schmerzgel Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und verlinken Sie immer zu Ebay und Amazon . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Du kannst das Produkt also heute noch kaufen und dabei Geld sparen!

Deshalb offeriert Amazon eine breite Palette von Zahlungsmethoden an. . Aus diesem Grund. wirst du so den Kauf vom ibuprofen schmerzgel Preis nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Der Test-Vergleich ibuprofen schmerzgel

-11%

1. Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 1 kg

Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 1 kg
  • Menge: 1kg
  • Ibuprofen wirkt entzündungshemmend & schmerzlindernd
  • Schnelle Tiefenwirkung dank innovativer Microgel-Formel
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!33,90 € 37,90 €
-15%

2. Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g

Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g
  • IBUPROFEN
  • Schmerzgel
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bei Amazon kaufen!17,26 € 20,77 €

3. Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 150 g

Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 150 g
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei Schmerzen nach stumpfen Verletzungen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07770675
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

4. Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 150 g

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 150 g
  • Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden - vorzugsweise morgens und abends
  • Lindert Gelenkschmerzen* bis zu 12 Stunden lang - direkt an der betroffenen Stelle (* infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen)
  • Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
  • Mit Kühl-Effekt: Schnell und langanhaltend
  • Zieht schnell ein und fettet nicht

5. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 100 g

Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 100 g
  • Wirkstoff: Diclofenac
  • bei Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -04704206
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Was es zu beachten gibt vor dem kauf von ibuprofen schmerzgel

Was ist am wichtigsten zu beachten beim Kauf von ibuprofen schmerzgel Preisvergleich. Wir zählen auf, was zählt!

    Achtung! : Was sagen die Käufer zum ibuprofen schmerzgel Test ?

    Kundenmeinugnen von den echten Käufen Sind immer wichtiger als unüberprüfte Käufe . Vor allem wissen am besten die Nutzer, was das ibuprofen schmerzgel Test alles kann und ob es auch für dich passt. . Bei unserem Partner : Amazon werden Produktbewertungen beispielsweise direkt unterm Preisvergleich gelistet. Wichtiger Hinweis : Achte vor allem auf Kundenmeinungen aus verfizierten Käufen. Das sorgt für die nötige Seriösität. Meinungen von anderen Nutzern helfen dir, Vor- sowie Nachteile herauszufiltern. Das neue Lieblingsprodukt sollte eine große Zahl an Bewertungen haben. Sind diese sehr zufrieden und können das ibuprofen schmerzgel Test weiterempfehlen – schlag zu!. Amazon steht grundsätzlich für einen sicheren Kauf mit ganz unterschiedlichen Zahlungsarten.

    Der Preis

    Die Preise von ibuprofen schmerzgel ist genauso wichtig vor der Kaufentscheidung . Das ist gerade anschließend von Interesse, wenn Sie unter Umständen ein weniger hohes Budget haben. . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und ibuprofen schmerzgel solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Einige Produktpakete sind ungeachtet dessen besonders für den häufigen und intensiven Gebrauch entworfen. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

    Beurteilungen

    Normalerweise können die Versandkosten ungeachtet dessen überaus niedrig gehalten werden oder keineswegs erst anfallen. Wir finden es von größter Bedeutung, was die Käufer, welche letzlich auch die Waren besessen haben oder aktuell noch besitzen, an einer Gesamtbewertung abgeben. Das Kaufportal offeriert ein außergewöhnlich breites Angebot von Erzeugnissen fix vom Produzenten akkurat wie von Händlern. Häufig werden lediglich wenige berücksichtigt, weil die sonstigen das Budget überschreiten oder zu wenig Funktionalitäten haben. In diesem Fall ist es immerwährend eine gute Idee zu beherrschen, dass Sie den ibuprofen schmerzgel Preisvergleich.

    Super ibuprofen schmerzgel Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

    Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von ibuprofen schmerzgel Test zu begutachten und zu testen. Beim ibuprofen schmerzgel Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit ibuprofen schmerzgel zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

    Die 5 Bestseller

    Sollten deinerseits Fragen zum ibuprofen schmerzgel Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

    Wissenswertes zum Produkt

    Produktdetails helfen das Preis-Leistungs-Verhältnis von ibuprofen schmerzgel zu testen . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das ibuprofen schmerzgel testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

    Gewicht Farben/ Gewicht

    Ein entscheidendes Kaufkriterium können nicht selten Farben oder das Gewicht darstellen. Beispielsweise solltest du darüber im klaren sein ob du es mobil benutzen möchtest. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

    Versand für ibuprofen schmerzgel

    Dein neues ibuprofen schmerzgel kannst du extrem schnell durch sogenannte Lieferangebote erhalten. Beispielweise empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Hiermit assistieren wir Ihnen innerhalb der Selektion, die widrigenfalls etwaig deutlich zeitintensiver ausgefallen wäre. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben.

    ibuprofen schmerzgel Notiz:

    Vor dem Kauf einer überaus teuren ibuprofen schmerzgel Test Produkten oder Ersatzteilen. Die Produkttest haben nicht wir gemacht! . Unsere Informationen kommen aus diversen online Seiten Falls du du auf der Suche nach einem guten ibuprofen schmerzgel Test bist. Produktkette, die annähernd andauernd oder wenigstens ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.


    Die Top 50 :ibuprofen schmerzgel

    -11%

    1. Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 1 kg

    Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 1 kg
    • Menge: 1kg
    • Ibuprofen wirkt entzündungshemmend & schmerzlindernd
    • Schnelle Tiefenwirkung dank innovativer Microgel-Formel
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
    Bei Amazon kaufen!33,90 € 37,90 €
    -15%

    2. Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 150 g
    • IBUPROFEN
    • Schmerzgel
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
    Bei Amazon kaufen!17,26 € 20,77 €

    3. Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 150 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 150 g
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • bei Schmerzen nach stumpfen Verletzungen
    • apothekenpflichtig
    • PZN: -07770675
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

    4. Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 150 g

    Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 150 g
    • Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden - vorzugsweise morgens und abends
    • Lindert Gelenkschmerzen* bis zu 12 Stunden lang - direkt an der betroffenen Stelle (* infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen)
    • Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
    • Mit Kühl-Effekt: Schnell und langanhaltend
    • Zieht schnell ein und fettet nicht

    5. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 100 g

    Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 100 g
    • Wirkstoff: Diclofenac
    • bei Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen
    • apothekenpflichtig
    • PZN: -04704206
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
    -23%

    6. Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 100 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 100 g
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • bei Schmerzen nach stumpfen Verletzungen
    • apothekenpflichtig
    • PZN: -05853368
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
    Bei Amazon kaufen!10,44 € 13,95 €

    7. Voltaren Schmerzgel,300g

    Voltaren Schmerzgel,300g
    • PZN: 05388090
    • Produktmenge: 300g
    • Hersteller: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    • Apothekenpflichtig

    8. Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 100 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 100 g
    • Menge: 100g
    • Ibuprofen wirkt entzündungshemmend & schmerzlindernd
    • Schnelle Tiefenwirkung dank innovativer Microgel-Formel
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

    9. Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 50 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel, 50 g
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • bei Schmerzen nach stumpfen Verletzungen
    • apothekenpflichtig
    • PZN: -05853351
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

    10. doc® Ibuprofen Schmerzgel: Mit der Tiefenwirkung von microgelöstem Ibuprofen gegen den Schmerz, entzündungshemmend, schnelle Tiefenwirkung, stark gegen Entzündungen, lindert die Schmerzen, Spar-Set 3x150g

    doc® Ibuprofen Schmerzgel: Mit der Tiefenwirkung von microgelöstem Ibuprofen gegen den Schmerz, entzündungshemmend, schnelle Tiefenwirkung, stark gegen Entzündungen, lindert die Schmerzen, Spar-Set 3x150g
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut
    • Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), - Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
    • Die Besonderheit: In doc Ibuprofen Schmerzgel liegt Ibuprofen vollständig gelöst in mikroskopisch kleinen Mizellen vor. Die Mizellen dringen in die obersten Hautschichten ein und lassen Ibuprofen ohne Umwege in tiefer liegendes, schmerzendes Gewebe gelangen. Dort kann der Wirkstoff seine schmerzlindernden Effekte entfalten - ohne dabei den Organismus unnötig zu belasten. Rücken - und Gelenkschmerzen werden zielgenau und verträglich bekämpft.
    • Aktiver Wirkstoff: Ibuprofen
    • Bei Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker

    11. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten

    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
    • apothekenpflichtig
    • PZN: -07728561
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

    12. Pferdebalsam wärmend extra stark, Massage-Gel für wärmende Körperpflege mit extra starker Wirkung, enthält Extrakte aus rotem Weinlaub, Rosskastanie, Melisse, Kamille, Hopfen, Baldrian, Schafgarbe, Mistel und Fenchel "Kräuterhof" 500ml Dose mit Alufolie versiegelt

    Pferdebalsam wärmend extra stark, Massage-Gel für wärmende Körperpflege mit extra starker Wirkung, enthält Extrakte aus rotem Weinlaub, Rosskastanie, Melisse, Kamille, Hopfen, Baldrian, Schafgarbe, Mistel und Fenchel
    • wärmend extra starke Wirkung
    • Massage-Gel für wärmende Körperpflege
    • Extrakte aus rotem Weinlaub, Rosskastanie, Melisse, Kamille, Hopfen, Baldrian, Schafgarbe, Mistel und Fenchel
    • Dose mit Alufolie versiegelt
    • Haltbarkeit nach Öffnung: 12 Monate

    13. Diclo-ratiopharm Schmerzgel 150 g

    Diclo-ratiopharm Schmerzgel 150 g
    • Menge: 150g
    • anwendbar bei Gelenk-, Rücken- und Muskelschmerzen
    • stoppt den Schmerz
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
    -64%

    14. Yoffee Schmerzgel Roll On - Wärmegel mit Arnika zur Schmerzlinderung von Nacken- und Rückenschmerzen. Sofortige Muskelentspannung und mehr Bewegungsfreiheit. Leicht anzuwenden dank Massagekugel. Entzündungshemmend, schmerzlindernd und lockert Verspannungen sofort ✔ Ohne Parabene und Phtalate ✔ Nicht an Tieren getestet ✔ Vegan ✔ 90ml

    Yoffee Schmerzgel Roll On - Wärmegel mit Arnika zur Schmerzlinderung von Nacken- und Rückenschmerzen. Sofortige Muskelentspannung und mehr Bewegungsfreiheit. Leicht anzuwenden dank Massagekugel. Entzündungshemmend, schmerzlindernd und lockert Verspannungen sofort ✔ Ohne Parabene und Phtalate ✔ Nicht an Tieren getestet ✔ Vegan ✔ 90ml
    • Neck and Back Pain Relief Roll-On speziell für die Behandlung von chronischen Nacken- und Rückenschmerzen
    • Lockert Verspannungen und sorgt für mehr Flexibilität. Schnell wärmendes Gel fördert tiefgehende Muskelentspannung
    • Einfache effektive Anwendung dank integrierter Massagekugel. Stimulierende und wärmende Massage während des Auftragens für schnelle Behandlung der Symptome
    • Angereichert mit Arnica wirkt die Creme entzündungshemmend, schmerzlindernd und hilft Spannungen für mehr Bewegungsfreiheit zu lösen
    • Schnell einziehend und nicht fettend. Frei von Parabenen und Phthalaten. Nicht an Tieren getestet. 90ml
    Bei Amazon kaufen!14,90 € 39,90 €

    15. Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac, 180 g

    Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac, 180 g
    • Das Original Schmerzgel mit bewährter 3-fach Wirkung: Stoppt den Schmerz, Bekämpft die Entzündung, Fördert die Heilung
    • Zieht schnell ein und kühlt
    • Hat zusätzlich die Eigenschaften einer Creme - pflegt die Haut
    • Packungsgröße: 180g Schmerzgel

    17. Mehr als nur MSM: Zündex forte Complex, DAS Kombipräparat bei Entzündungen und Schmerzen* mit hochdosiertem OptiMSM (organischer Schwefel), Weihrauch, Ingwer und Curcuma, 60 Kapseln (Monatspack)

    Mehr als nur MSM: Zündex forte Complex, DAS Kombipräparat bei Entzündungen und Schmerzen* mit hochdosiertem OptiMSM (organischer Schwefel), Weihrauch, Ingwer und Curcuma, 60 Kapseln (Monatspack)
    • EINZIGARTIGES KOMBIPRÄPARAT: Es gibt kein zweites Nahrungsergänzungsmittel, das diese einzigartige Kombination an natürlichen Vitalstoffen bietet, die allesamt zur Kontrolle von entzündlichen Prozessen beitragen können*. Die Wirkung des besonders reinen Markenrohstoffs OptiMSM wurde durch wissenschaftliche Studien bestätigt**.
    • HILFE BEI ENTZÜNDUNGEN: Die Wirkstoffe wurden erfolgreich zur Behandlung von Arthritis, Rheuma, Blasenentzündung, Schleimbeutelentzündungen, entzündlichen Rückenschmerzen und Fibromyalgie angewandt**. Die Beigabe von Vitamin B12, C und D unterstützt zudem auf natürlich Weise das Immunsystem*.
    • ALTES WISSEN IN DIE MODERNE: Schon die alten Römer badeten bei entzündlichen Krankheiten in Schwefelbädern. Curcuma und Weihrauch werden schon seit Jahrtausenden in der ayurvedischen Lehre genutzt. Auch Ingwer hat in Indien einen besonderen Stellenwert. Nun gibt es dies alles zusammen in einer Kapsel.
    • BESTES PREIS-LEISTUNGS-VERHÄLTNIS: Geben Sie sich nicht mit weniger als dem Besten für Ihre Gesundheit zufrieden. Botanicy sind nicht die billigsten Nahrungsergänzungsmittel. Dafür können Sie sicher sein, dass Sie ein hocheffektives Premium-Produkt nutzen. Weniger sollte Ihnen Ihre Gesundheit nicht wert sein.
    • LABORGEPRÜFTE PREMIUM-QUALITÄT: Botanicy nutzt nur patentierte Markenrohstoffe. Die Produkte werden, bevor sie in den Handel kommen, von einem deutschen Institut geprüft. Deswegen steht Botanicy für Premium Qualität.

    18. Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

    Ibuprofen proff 5% Gel 100 g
    • Menge: 100g
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

    19. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 50 g

    Doc Ibuprofen Schmerzgel, 50 g
    • 05853351
    • apothekenpflichtig
    • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
    • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.

    21. Pferdebalsam kühlt und belebt, wertvolle Kräuterextrakte aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl Kräuterhof 500ml Dose mit Alufolie versiegelt

    Pferdebalsam kühlt und belebt, wertvolle Kräuterextrakte aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl Kräuterhof 500ml Dose mit Alufolie versiegelt
    • Pferdebalsam kühlt und belebt
    • Kräuterextrakten aus Rosskastanie, Arnika, Rosmarin und Minzöl
    • unter leichter Massage einreiben
    • Dose mit Alufolie versiegelt
    • Haltbarkeit nach Öffnung: 12 Monate

    22. doc® Ibuprofen Schmerzgel: Mit der Tiefenwirkung von microgelöstem Ibuprofen gegen den Schmerz, entzündungshemmend, schnelle Tiefenwirkung, stark gegen Entzündungen, lindert die Schmerzen, Spar-Set 3x150g

    doc® Ibuprofen Schmerzgel: Mit der Tiefenwirkung von microgelöstem Ibuprofen gegen den Schmerz, entzündungshemmend, schnelle Tiefenwirkung, stark gegen Entzündungen, lindert die Schmerzen, Spar-Set 3x150g
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut
    • Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), - Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
    • Die Besonderheit: In doc Ibuprofen Schmerzgel liegt Ibuprofen vollständig gelöst in mikroskopisch kleinen Mizellen vor. Die Mizellen dringen in die obersten Hautschichten ein und lassen Ibuprofen ohne Umwege in tiefer liegendes, schmerzendes Gewebe gelangen. Dort kann der Wirkstoff seine schmerzlindernden Effekte entfalten - ohne dabei den Organismus unnötig zu belasten. Rücken - und Gelenkschmerzen werden zielgenau und verträglich bekämpft.
    • Aktiver Wirkstoff: Ibuprofen
    • Bei Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie ihren Arzt oder Apotheker

    23. Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 100 g

    Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 100 g
    • Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden - vorzugsweise morgens und abends
    • Lindert Gelenkschmerzen* bis zu 12 Stunden lang - direkt an der betroffenen Stelle (* infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen)
    • Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
    • Mit Kühl-Effekt: Schnell und langanhaltend
    • Zieht schnell ein und fettet nicht

    24. ZEC+ Sportgel POWERGEL HOT | wärmendes SCHMERZGEL | mildert MUSKELKATER | bei GELENK & MUSKELSCHMERZEN | durchblutungsfördernd durch natürliche Extrakte | fördert Regeneration | 500ml

    ZEC+ Sportgel POWERGEL HOT | wärmendes SCHMERZGEL | mildert MUSKELKATER | bei GELENK & MUSKELSCHMERZEN | durchblutungsfördernd durch natürliche Extrakte | fördert Regeneration | 500ml
    • Das extra starke, wärmende Sport-Gel wurde für die stark beanspruchte Muskulatur entwickelt, und wird nach intensivem Workout, bzw. Krafttraining, aufgetragen und leicht einmassiert.
    • Nach kürzester Zeit entfaltet das "heiße" Sportgel seine wohltuende, durchblutungsfördernde Wirkung.
    • Die Muskulatur wird durch den Wärme-Effekt des Muskel-Gels entspannt, während die Haut mit vielen natürlichen Inhaltsstoffen gepflegt wird.
    • Gönn deinen Muskeln eine Pause - mit ZEC+ POWERGEL HOT !

    25. Curcuma Komplex 4400mg: Kurkuma + Curcumin + Weihrauch + Myrrhe + Bioperine + Vitamine hochdosiert I Stärkster Entzündungshemmer I 90 vegane Kapseln

    Curcuma Komplex 4400mg: Kurkuma + Curcumin + Weihrauch + Myrrhe + Bioperine + Vitamine hochdosiert I Stärkster Entzündungshemmer I 90 vegane Kapseln
    • ✅ PREMIUMKOMPLEX: Einzigartiges Kombiprodukt mit Kurkuma, Curcumin, Weihrauchharz, Weihrauch Extrakt (enthält wichtige Boswelliasäuren), Myrrhe, Estragon und Bioperine. Unterstützt bei Entzündungen, Sehnenreizung, Gelenkentzündung, Muskelkater und Arthritis, sowie bei Darmbeschwerden.
    • ✅ CURCUMIN & BIOPERIN: Enthält 95mg Curcumin 40:1 Extrakt in höchster Qualität. Curcumin verstärkt die Wirkung des enthaltenen Curcumapulvers und harmoniert mit den weiteren Zutaten in einzigartiger Weise. Piperin aus Bioperin erhöht zusätzlich die Bioverfügbarkeit und macht den Komplex noch wertvoller für Ihren Körper.
    • ✅ ZUSATZKRAFT: Beigefügte Vitamine C und E bieten Zellschutz gegen oxidativen Stress. Vitamin C stärkt darüber hinaus das Immunsystem und zählt zu den stärksten Antioxidantien überhaupt.
    • ✅ SAUBER & REIN: Frei von Gentechnik. Vegetarisch & Vegan. Ohne Magnesiumstearat. Frei von Zusatzstoffen und Füllmitteln. Beste Bioverfügbarkeit und Verträglichkeit. 100% Reinheit.
    • ✅ DEUTSCHE PREMIUMQUALITÄT: Alle Produkte von Valuelife werden zu 100% in Deutschland entwickelt und hergestellt. Regelmäßige Produktprüfungen durch unabhängige Labors sichern unseren hohen Anspruch an Reinheit und Qualität! Aktuelles Prüfergebnis siehe Produktbild 4. Inklusive eBook "Antioxidantien".

    27. Weihrauch Creme extra stark 200 ml

    Weihrauch Creme extra stark 200 ml
    • mit dem stimulierenden Weihrauchduft und Ingwer - ohne Farbstoff - ohne Parfüm - ohne Parabene Zur Unterstützung des Wohlbefindens bei: - rheumatischen Beschwerden - Gelenkschmerzen - Hexenschuss Anwendungshinweise: Bei Bedarf ein bis dreimal täglich dünn auf die beanspruchten Stellen auftragen und einmassieren.

    28. Enzborn Teufelssalbe Pflegegel Heiß 200 ml, 1er Pack (1 x 200 ml)

    Enzborn Teufelssalbe Pflegegel Heiß 200 ml, 1er Pack (1 x 200 ml)
    • ENZBORN Teufelssalbe Pflegegel Heiß - wohltuende Pflege.
    • VORSICHT: Nach dem Auftragen kann ein STARKES Hitzegefühl entstehen, welches aber UNGEFÄHRLICH ist.
    • Bitte tragen Sie die Salbe dünn auf die Haut an.

    29. Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 180 g

    Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 180 g
    • Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden - vorzugsweise morgens und abends
    • Lindert Gelenkschmerzen* bis zu 12 Stunden lang - direkt an der betroffenen Stelle (* infolge eines stumpfen Traumas, z. B. Sport- und Unfallverletzungen)
    • Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
    • Mit Kühl-Effekt: Schnell und langanhaltend
    • Zieht schnell ein und fettet nicht

    30. Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac, 60 g

    Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac, 60 g
    • Das Original Schmerzgel mit bewährter 3-fach Wirkung: Stoppt den Schmerz, Bekämpft die Entzündung, Fördert die Heilung
    • Zieht schnell ein und kühlt
    • Hat zusätzlich die Eigenschaften einer Creme - pflegt die Haut
    • Packungsgröße: 60g Schmerzgel